Два мастера выполнили заказ. Производительность труда первого мастера на p% меньше, чем второго.

Какую долю от общего объёма работ сделал первый мастер?

Ответы на вопрос

Отвечает Бессонова Лера.

Ответ: (100-p)/(200-p)


Пошаговое объяснение:

Если производительность второго рабочего n, тогда производительность первого n(100-p)/100=n-pn/100

Их общая производительность

n+n-pn/100=2n-pn/100=n(200-p)/100

Тогда от общего объёма выполненной работы часть первого рабочего составляет

[n(100-p)/100]/[n(200-p)/100]=

n(100-p)/100 × 100/n((200-p)=(100-p)/(200-p)