из пункта А одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля.через 3часа

расстояние между ними было 411км.скорость одного автомобиля 85км/ч.с какой скоростью ухал другой автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонтов Егор.
1) 85•3= 255 (км) - настолько удалился 1 автомобиль от пуска А
2) 411–255= 156 (км/ч) - расстояние 2 автомобиля
3) 156:3= 52 (км/ч) - скорость 2 автомобиля