[(18+19)*6:3-25]:7*90+39*(52-52)-250:50*(270:3-76) помогите столбиком напишите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Семён.

((18+19)*6:3-25):7*90+39*(52-52)-250:50*(270:3-76) = 560

1) 18+19 = 37

2) 6:3 = 2

3) 37*2 = 74

4) 74-25 = 49

5) 52-52 = 0

6) 49:7 = 7

7) 7*90 = 630

8) 39*0 = 0

9) 630 + 0 = 630

10) 250:50 = 5

11) 270:3 = 90

12) 90-76 = 14

13) 5*14 = 70

14) 630 - 70 = 560