В четырехугольнике MNPK сторона MN=y см. Вырохите остальные стороны этого четырехугольника если NP

на 2 см. меньше MN; PK в 2 раза больше MN; MK на 2 см больше PK зная что пириметр MNPK равен 24см

Ответы на вопрос

Отвечает Король Петря.

Ответ:

y=1.4 см - длина стороны MN

Пошаговое объяснение:

NP=y-2

PK=2.125*y

MK=2.125*y+2

y+(y-2)+(2.125y)+(2.125y+2)=8.75

6.25y=8.75+2-2

6.25y=8.75