За 2 кг картошки заплатили 30 руб. Сколько стоят 24 кг картошки? (Составь пропорцию для решения

задачи, обозначив буквой k (руб.) стоимость 24 кг картофеля.) ответ в дробях

Ответы на вопрос

Отвечает Меденцева Анна.

Ответ:

2кг=30к

1)30:2=15к(то есть 1 кг стоит 15)

2)15*24=360к

Ответ:24кг стоят 360к(руб)

Пошаговое объяснение:


Отвечает Созыкина Даша.

Ответ:

k=30*24/2

Пошаговое объяснение:

30/2=k/24.

k=30*24/2=360