Найдите вершину параболы y=2(x-1)^2+2


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алина.

Ответ:

Вершина параболы находится в следующий координатах: (1;0)

Пошаговое объяснение:

1. y=2(x-1)^2+2

y= 2(x^2-2x+1)+2

y=2x^2-4x+2+2

y=2x^2-4x+4

координата x вершины параболы находится по следующей формуле: -b/2a

x0= 4/4=1

Подставляем в y=2x^2-4x+4

y0=2*1^2-4*1+2= 2-4+2=0