Ребро куба равно 12дм.Найдите:1)суму длин всех рёбер куба;2) площадь его поверхности


Ответы на вопрос

Отвечает Шеломенцева Елизавета.
1)L=12a
L=12×12
L=144 дм
2)S=6(a×a)
S=6×(12×12)
S=864 дм в квадрате