Помогите пожалуйста! Составь уравнения и реши задачу. Периметр прямоугольника равен 192 см,одна из

сторон равна 56 см,найди другую сторону.

Ответы на вопрос

Отвечает Куренко Нина.
56×2+2х=192
192=112+2х
-2х=112-192
-2х=-80 (:-2)
х=40
Ответ: 40