расстояние между двумя пристанями Теплоход проходит по течению реки за 2 часа а против течения за 3

часа собственная скорость теплохода 2 км ч а скорость течения реки x км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Расстояние между пристанями = (2+х)*2 (км)

Расстояние между пристанями = (2-х)*3 (км)

(2+х)*2 = (2-х)*3

4 + 2х = 6 - 3х

2х + 3х = 6-4

5х = 2

х = 0,4 (км/ч) - скорость течения реки

(2+0,4)*2 = 4,8 (км) - расстояние между пристанями