Решите примеры столбиком. 1 236 · 4 2 448 : 3 708 · 9 7 528 : 2 3 600 · 5 8 910 : 9


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.
Дам совет как быстрее решить такие примеры. Вот, например: 1236×4=(1000×4) + (200×4) + (30×4) + (6×4) = 4000 + 800+ 120+ 24=4944.

2448 : 3 = (2400 ÷ 3) + (48 ÷ 3) = 800+16=816

708×9 = (700×9) + (8×9) = 630 + 72= 702

7528:2= (7000:2) + (500÷2) + (28÷2) = 3500 + 250+14=3764

3600 × 5 = (3000×5) + (600×5) =15000+3000=18000
8910 ÷ 9 = (8100÷9) + (810÷9) = 900+90=990.