1. Из предложенных уравнений выберите приведенные квадратные уравнения 1) х^(2) + х + 1=0 2)

16х^(2) = 4 3) х^(2) - 3х =0 4)5х^(2) - х - 2 =0 2. Найдите корни квадратного уравнения х2 -7=0 1) х1,2 =7 2) х1=- √7, х2 = √7 3)х1 =0, х2 = 7 3. Найдите дискрименант уравнения 4х^(2) - 13х +20 =0

Ответы на вопрос

Отвечает Скутин Саша.
1- 1 и 3
2-2
3- 13^2-4×4×20=169-320=-151
дискриминант не Может быть отрицательным
Отвечает Григорян Арман.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) В приведенном квадратном уравнении коэффициент при старшем члене равен 1, следовательно это 1) и 3)

2) Вариант 2, x = ± √7

3) D = b^2-4ac=13^2-4*4*20=169-320=-151