0'4(x-9)=0,3(2+x)+0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Поддубов Витя.
0,4 ( х - 9 ) = 0,3 ( 2 + х ) + 0,7
0,4х - 3,6 = 0,6 + 0,3х + 0,7
0,4х - 0,3х = 0,7 + 0,6 + 3,6
0,1х = 4,9
х = 4,9 ÷ 0,1
х = 49.
Ответ : х = 49.
___________________________
Удачи)))))