Пожалуйста, срочного Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 63км/ч, проезжает мимо идущего в том

же направлении параллельно путям со скоростью 3км/ч пешехода за 57секунд. Найти длину поезда в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Игумнов Максим.

63км/ч=63*1000/3600=17,5м/с

3км/ч=3*1000/3600=5/6м/с


Длина поезда равна

l=57*17,5-57*5/6=997,5-47,5=950м.