Поезд,двигаясь равномерно со скоростью 63 км/ч ,проезжает мимо пешехода ,идущего в том же

направлении параллельно путям со скоростью 3 км/ч ,за 33 секунды .Найдите длину поезда в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Шварёва Варвара.

относительная скорость 63-3 = 60 км/ч = 1 км/мин, значит 1км*33/60=0.55
1000*0,55=550м