При сгорании органического вещества массой 6,9г образовался оксид углерода (IV) массой 13,2 г и 8,1

г воды. установите молекулярную формулу вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Винниченко Ульяна.

CxHy+O2=C2O2 + H2O
nC2O2=13,2/56=0,2моль
nC= 12/24=0,5
nH2=2/1=2
0,5/0,5;2/0,5=1;4
CH4 метан