Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 65 км/ч, проезжает мимо пешехода, идущего в том

же направлении параллельно путям со скоростью 5 км/ч, за 42 секунды. Найти длину поезда в метрах​

Ответы на вопрос

Отвечает Дядькина Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость сближения поезда и пешехода это  

 V = 65 – 5 = 60 км/ч  

Длина поезда = Общая скорость * время  / 3600

L = 60 * 42 сек / 3600 = 2520 / 3600 = 0,7 км

0,7*1000 = 700 м

Длина поезда  700 м