1) 25(x+2)-4(y-3)-(25x4у+61)= 2)7,8(3х-5)+(80-39у)-0,3(10+78х-130у)=


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Анна.
1) 25(х+2)-4(y-3)-(25х4у+61)=25х+50-4у+12-25х4у-61=25х+1-4у-25х4у=25х+1-4у-100ху
2)7,8(3х-5)+(80-39у)-0,3(10+78х-130у)=23,4х-39+80-39у-30-23,4х+39у=80(остальные числа сократились)