привет всем)))) помогите пожалуйста решить задание в задании условия вот такие-Докажите,что при

любых значения х и у яаляется натуральным числом значения выражения: 25×(х+2)-4(у-3)-(25х-4у+61) 2)7,8(3х-5)+(80-39у)-0,3 (10+78х-130у)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юлия.
25×(х+2)-4(у-3)-(25х-4у+61)=
=25х+50-4у+12-25х+4у-61=1
7,8(3х-5)+(80-39у)-0,3 (10+78х-130у)=
=23,4х-39+80-39у-3-23,4х+39у=
=38