Htibnm уровнение 24z-63=16z+209


Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Ваня.
24z-63=16z+209
8z=272
z=34
Отвечает Татаринов Евгений.
24z - 63 = 16z + 209
24z - 16z = 63 + 209
8z = 272
z = 272 : 8
z = 34
Ответ: z = 34.