Сложите дроби:1/2+5/6;4/15+2/5;3/8+3/20;8/9+1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аня.
1приводим к наименьшему общему знаменателю
1/2+5/6=3/6+5/6=8/6=1 2/6=1 1/3
4/15+2/5=4/15+6/15=10/15=2/3
3/8+3/20=15/40+6/40=21/40
8/9+1/6=16/18+3/18=19/18=1 1/18
Отвечает Иванов Сос.

Пошаговое объяснение:

1/2+5/6=3/6+5/6=8/6=1 2/6=1 1/3

4/15+2/5=4/15+6/15=10/15=2/3

3/8+3/20=15/40+6/40=21/40

8/9+1/6=16/18+3/18=19/18=1 1/18