Сколько груш надо чтобы уравновесить 6 бананов, если известно что 1 Г-груша равна 3 Я - яблокам и 1

Б - банану, а 1 Г и 1 Б равны 6 Я ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабаш Диана.

Ответ:

2 груши

Пошаговое объяснение:

Дано:

1Г=3Я+1Б

1Г+1Б=6Я

----------------

Переписываем первое :       2Г-2Б=6Я

Подставляем во второе 2Г-2Б=1Г+1Б

Преобразуем 1Г=3Б

2Г=6Б