С кондитерской фабрики привезли 20 коробок печенья по 1,3 кг в коробке и 30 коробок по 1,1

мармелада. Сколько весит в среднем одна коробка? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Афимьин Кирилл.

Ответ:


одна коробка мармелада в среднем весит 1,18 кг.

Пошаговое объяснение:

В данной задаче необходимо определить, сколько в среднем весит одна коробка мармелада, то есть найти среднее арифметическое массы одной коробки. Для этого нужно:

вычислить общую массу коробок мармелада по 1,3 кг и по 1,1 кг;

найти общее количество отгруженных коробок;

найти среднее арифметическое массы одной коробки.

Вычислим общую массу коробок с мармеладом

Поскольку коробки имели разную массу, то:

1) Умножим массу одной коробки (1,3 кг) на количество таких коробок: 1,3 · 20 = 26 (кг);

2) Умножим массу одной коробки (1,1 кг) на количество таких коробок: 1,1 · 30 = 33 (кг);

3) Сложим полученные массы коробок разных видов: 26 + 33 = 59 (кг).

Определим общее количество коробок с мармеладом

20 + 30 = 50 (к.)

Узнаем, сколько кг в среднем весит одна коробка мармелада

Для того, чтобы найти среднее арифметическое массы одной коробки мармелада, нужно общую массу всего отгруженного мармелада разделить на общее количество коробок:

59 : 50 = 1,18 (кг).

Отвечает Баталко Даша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(1,3*20+30*1,1)/(20+30)=1,18