Верна ли пропорция 5:2/3=30:3 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Юрків Софія.
Нет, не верна.
Т.к

5 \div  \frac{2}{3}  = 7.5

30 \div 3 \frac{1}{3 }  = 3.3
Отвечает Давыдкина Вика.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

5*3/2=15/2=7 1/2

30*3/10=9

пропорция не верна