2)Решите уравнение 2x^2+6x=0     е)0 и -3     ё)2 и

6     ж)3 и -6

Ответы на вопрос

Отвечает Вихров Миша.

2х^2+6х=0


Вынесем х за скобки

х(2х+6) = 0

х = 0 или 2х+6 = 0

                х = -3

Ответ: 0 и -3


Отвечает Сюндюкова Лилиана.

Ответ:

е) 0 и -3

Пошаговое объяснение:

            2x^2+6x=0

            2x(x+3)=0

2x=0                          x+3=0

x=0/2                         x=-3

x=0