туристы за три дня должны были пройти некоторое расстояние . В 1 день они прошли 3/8 части этого

пути во 2 день 2/5 оставшегося пути а в 3 день оставшиеся 21,6 км. Чему равень путь составьте уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Анна.
___________________________

Отвечает Михайлов Семён.

Все расстояние примем за х

5/8х = х-3/8х - оставшийся путь после 1 дня

х - 3/8х - 2/5 * 5/8х = 21,6


х - 15/40х - 10/40х = 21,6


15/40х = 21,6


Переведём из обычной дроби в десятичную


0,375х = 21,6


х = 21,6/0,375


х = 57,6 км


Ответ: путь равен 57,6 км