1/4 (5x - 16) - 1/2 (3rd - 8) при x=2 2/5 , y = 6


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Вася.

 \frac{1}{4} (5x - 16) -  \frac{1}{2} (3y - 8) =  \\  \frac{5}{4} x - 4 -  \frac{3}{2} y + 4 =  \\  \frac{5}{4}x -  \frac{3}{2}  y =  \frac{5}{4}  \times 2 \frac{2}{5}  -  \frac{3}{2}  \times 6 =  \\  \frac{5}{4}  \times  \frac{12}{5}  -  \frac{3}{2}  \times  \frac{6}{1}  =  \\ 3 - 9 =  - 6