Преобразуйте (x-3)(5-x),(3y-8)(y-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомиров Иван.

(х - 3)(5 - х) = 5х - 15 - х² + 3х = - х² + 8х - 15

(3у - 8)(у - 4) = 3у² - 8у - 12у + 32 = 3у² - 20у + 32