Помогите пожалуйста с уравнением: Х : 4/9 = 2 целых 5/8 : 7 Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Михаил.

Ответ: х=1/6


Пошаговое объяснение:

х÷(4/9)=(2 5/8)÷7

7х=(4/9)*(21/8)

7х=7/6

х=1/6