Если из задуманного числа вычесть 1,05, разность умножить на 0,8, к произведению прибавить 2,84,

полученную сумму разделить на 0,01, то получится 700. Какое число было задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Тишков Илья.

Ответ:

6,25

Пошаговое объяснение:

х число

((х-1,05)*0,8+2,84):0,01=700

(х-1,05)*0,8+2,84=700*0,01

(х-1,05)*0,8=7-2,84

х-1,05=4,16:0,8

х=5,2+1,05

х=6,25