Вопрос задан 24.07.2023 в 09:39. Предмет Математика. Спрашивает Валишин Артур.

Килограм дыни стоит 1 манат 5о гяпик.Весы показываюь 1,975 кг.Округлив все дыни до

целых,найдите,сколько стоит дыня
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Гутырчик Альбина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Сначала округляем вес и получаем: 1,975 ≈ 2 кг

и находим стоимость умножением.

1,5 *2 = 3 манат - стоит- ответ

А если сначала вычислить цену, а потом округлить стоимость, то получим:

1,975 * 1,5 = 2,9625 ≈ 2,956 ман = 2 ман 96 тяп - меньше на 4 тяпика.

0 0
Отвечает Лексункина Мария.

Ответ: 3 маната, если гяпик 50, а если 5, то 2 маната 10 гяпик.

 


Пошаговое решение: Округляем вес (1,975) в большую сторону, то есть до 2.

Умножаем цену на 2.

Профит!

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Давайте разберемся в расчетах:

1 килограмм = 1000 грамм. Таким образом, 1 манат 50 гяпик (гяпик - это сотая часть маната) равняется 1,50 маната.

Вес дыни - 1,975 кг.

Теперь округлим вес дыни до целого числа: 1,975 кг округлим до 2 кг.

Цена одного килограмма дыни составляет 1,50 маната.

Таким образом, стоимость дыни будет равна: 2 кг * 1,50 маната/кг = 3,00 маната.

Итак, дыня стоит 3 маната.

0 0

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос