Найти значение выражений 44*1/33 ; 2 1/3:3 1/2; 5:1/2 ; 15:5/8*3 1/8*1 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Саркисова Виктория.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

44*1/33=1 1/3

2 1/3:3 1/2=7/3:7/2=7/3*2/7=2/3

5: 1/2=5*2/1=10

15:5/8*3 1/8*1 3/5=120

1)15:5/8=15*8/5=24

2)24*3 1/8=24*25/8=75

3)75*1 3/5=75*8/5=120