X(x+2)-6=x^2+4 решите уравнение Ответы: 1)2 2)3 3)4 4)5


Ответы на вопрос

Отвечает Умирзаков Фархат.

Ответ:

5.

Пошаговое объяснение:

х(x+2)-6=x^2+4

х²+2х-6=х²+4

2х-6=4

2х=10

х=5.

Ответ под номером 4.

Отвечает Анцупова Настя.

Раскрываем скобки:

x^2 + 2x - 6 = x^2 + 4

Переносим известное - вправо, неизвестное - влево:

x^2 - x^2 + 2x = 4 + 6

2x = 10

Делим на 2 обе части:

x = 5


Ответ: 4