В автомобиль погрузили 5 одинаковых мешков сахара и 3 одинаковых мешка мука.Оказалось что общая

масса груза равна 370 кг.Какова масса одного мешка муки,если масса одного мешка сахара равна 50кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Ожканова Илона.
1)50×5=250
2)370-250=120
3)120÷3=40
ответ:в одном мешке муки 40кг
Отвечает Норик Ангелина.

Ответ:40 кг.


Пошаговое объяснение:


1 ) 370-(50*5)=120 кг муки.

2)120/3=40 кг муки.