В четырехугольнике МNPK Сторона MN=у см 1)выразите остальные стороны этого четырехугольника

если: а)NPв 2.25 раза больше PK с)NKна 2 см больше PK 2)зная периметр MNPK равен 19.5 см и используя данные из пункта 1 СОСТАВТЕ уровнение 3)Решите уровнение полученное в пункт 2 Найдите длину MN ДАЙ 20 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Именинник Лера.
1.
a) y×2,25
c) y+2
2.
y+(y×2,25)+(y+2)=19,5
упрощаем
3y×2,25+2=19,5
3y+2,25=19,5-2
3y+2,25=17,5
3y=17,5-2,25
3y=15,25