Реши уравнения 45-х=25,22+х=28,13+х=20


Ответы на вопрос

Отвечает Шпилевский Леонид.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 45-х=25,  переносим х из левой части в правую, меняя его знак; переносим 25 из правой части в левую, меняя его знак, таким образом на одной стороне у нас числа, а на другой требуемая искомая х

45-25=х

24=х

примерно так же решаем все остальное

2) 22+х=28

х=28-22

х=6

3) 13+х=20

х=20-13

х=7