Определите молярную массу изопренового каучука если степень полимеризации данного полимера равна 62


Ответы на вопрос

Отвечает Таныгин Никита.

n=Mn/M

где n-степень полимеризации

Mn-средняя молекулярная масса полимера

M-молекулярная масса мономера

т.о М=62*68=4216