1\2 (2а-9)-1\2(5б+4)при а = 4 1\2 б=4\15 помогите пожалуйста СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

=1/2*(2а-9-5б-4)=1/2*(2а-5б-13)=

=1/2(2*4 1/2-5*(4/15)-13)=

1/2*(2*9/2-1 1/3-13)=1/2*(-5 1/3)=

=1/2*(-16/3)=-16/6=-2 2/3