Составить уравнение прямой, проходящей через точки (6;-4) (3;5)


Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Максим.

Ответ:

-3х+14=у

Пошаговое объяснение:

Уравнение прямай кх+в=у. У нас 2 уравнения:


6к+в= -4

3к+в= 5


из первого получаем

6к+в= -4

в=-4-6к


подставляем во второе

3к-4-6к=5

-3к=9

к=-3


подставляем в первое

в=-4-6к

в=-4-6*-3

в= -4+18= 14


и в итоге формула получается -3х+14=у

Отвечает Филиппская Настя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

y=kx+b

6k+b=-4

3k+b=5/*(-2)


6k+b=-4

-6k-2b=-10

сложим оба уравнения

-b=-14

b=14

подставим

6k+14=-4

6k=-18

k=-3

y=-3x+14