В городе была сделана цветочная клумба, образованная из квадрата и четырёх полукругов. Площадь

клумбы приблизительно равна 360 м². Сколько метров декоративного забора необходимо вокруг клумбы? В расчётах использовано округлённое значение π≈3. 1. Какова длина стороны квадрата? м. 2. Какова длина радиуса полукругов? м. 3. Какова длина декоративного забора? м. Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Свинтицкий Станислав.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

сторона квадрата a=2r

S=Sквадрата+4Sполукруга=Sквадрата+2Sкруга=a²+2πr²=4r²+6r²=10r²

10r²=360; r²=36; r=6м; a=2r=12м

длина забора=4 полуокружности=2 окружности=2πr=2*3*6=36м