32 - это 40 процентов от какого числа?


Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

Нужно это число разделить на заданную величину процента, а результат умножить на 100:

32 : 40 * 100 = 80 - число, 40% которого равны 32

-------

40% - 0,4

80 * 0,4 = 32 - 40% от 80 равны 32