Из урны, содержащей 2 белых и 3 чёрных шара, последовательно извлекают 2 шара: вынутые шары не

возвращаются. Если первый шар оказался чёрным, то перед вторым извлечением в урну добавляют белый шар. В противном случае состав оставшихся шаров не меняют. Найти вероятности событий:А извлечены 2 белых шараВ извлечены 2 чёрных шара

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.

Ответ:А=0.1

В=0.24


Пошаговое объяснение: вероятность извлечь первым белый шар равняется 2/5, а вытащить вторым подряд 1/4.

2/5*1/4=2/20=10/100=0.1

Вероятность извлечь первым чёрный равняется 3/5 и добавляется белый шар, следовательно извлечь второй чёрный равняется 2/5.

3/5*2/5=6/25=24/100=0.24