для пошива 4 костюмов истратили 12 м ткани сколько метров ткани потребуется для пошива 10 таких же

костюмов? 2 задача...Периметр квадрата равен 144 см вычисли его площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Ситник Лада.
1.
4 костюма - 12 м ткани
10 костюмов - х м ткани

решение:
х=12•10:4=30 (м) - ткани потребуется для пошива 10 костюмов.
Ответ: 30 м ткани потребуется.

или:
1) 12:4=3 (м) - ткани требуется для 1 костюма.
2) 10•3=30 (м) - ткани потребуется для 10 костюмов.
Ответ: 30 м ткани потребуется.

2.
Р=144 см

Р=4а
4а=144
а=144:4
а=36 (см) - сторона квадрата.


s =  {a}^{2}

S=36•36=1296 (см2)- площадь квадрата.
(1296 см2= 12,96 дм2=0,1296 м2)

Ответ: площадь квадрата 1296 см2.