В саду росте 144фруктових дерева,з них 54 дерева яблуні,а решта вишні.Скільки відсотків усіх дерев

становили вишні??

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

144-54=90



144----100%

90----х

х=90*100/144=62,5%

Пошаговое объяснение:общее количество 144 ,

находим количество вишен. методом пропорции находим долю вишен