Собственная скорость теплохода 25,1,а его скорость по течению реки 27км/ч. Какое расстояние пройдет

теплоход,если 3 часа он будет плыть против течения и 5 часов по течению. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

1)27-25=2 (км)-течение реки

2)(25×3)-(2×3)=69 (км)-против течения реки

3)(25×5)+(2×5)=135 (км)-по течению реки

4)69+135=204 (км)-всего поплывет за Всё время

Ответ:теплоход поплывет 204км. (надеюсь помогла