3 целых умножить на (11/23 умниоить на 3 целых 2/7 делить на 5 целых 1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Уразаев Никита.

Ответ: 1) 3*11/23=33/23

2) 33/23*3 2/7+33/23*23/7=33/7

3) 33/7:5 1/2=33/7:11/2=3*2/7=6/7

Ответ 6/7


Пошаговое объяснение:


Отвечает Гулаков Никита.

Ответ: 6/7


Пошаговое объяснение: 3× 11/23 × 23/7 : 11/2

1) 3 × 11/23 = 3/1 × 11//23 = 33/23

2) 33/23 × 23/7 = 33/1 × 1/7 = 33/7

3) 33/7 : 11/2 = 33/7 × 2/11 = 3/7 × 2 = 6/7