Решите срочно!Умаляю вас!:из куска ситца можно сшить 32 детских платья или 16 платьев для взрослых.

На каждое детское платье идёт 2 м ситца. Сколько метров ситца идёт на каждое платье для взрослых? И запишите пожалуйста краткое условие, мне очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Елизавета.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

2*32=64(метра это кусок ситца)

64/16=4 (метра идет на платье для взрослых)

Отвечает Нарсова Даша.

Ответ:4 метра


Пошаговое объяснение:

1)32•2=64 метра ситца всего

2)64÷16=4 метра на одно платье для взрослых