Из двух городов расстояние между которыми 237 км Одновременно навстречу друг другу выехали

Мотоциклист и велосипедист они встретились через 3 часа сколько скорость велосипедиста 19 км ч найти скорость мотоциклиста

Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.

Выражение: 237 : 3 - 19 = 60.

1) 237 : 3 = 79 (км/ч) - скорость сближения;

2) 79 - 19 = 60 (км/ч) - скорость мотоциклиста.

- - - - - - - - - - - -

2 способ.

1) 19 · 3 = 57 (км) - проедет велосипедист за 3 часа;

2) 237 - 57 = 180 (км) - проедет мотоциклист за 3 часа;

3) 180 : 3 = 60 (км/ч) - скорость мотоциклиста.

Ответ: 60 км/ч.