Срочно помогите скажите решение и ответ даю 15 баллов Упростите выражение a) (9a-7)(-0,6) и

найдите его значение при a=5 b)0,5(-8-2x) при x=4

Ответы на вопрос

Отвечает Модыгина Лолита.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

а)-5,4а+4,2=-5,4*5+4,2=-22,8

б) 05*(-8)-0,5**(-2х)=-4-х=-4-4=-8