Решите уравнение. 9:14 = (x- 7 11/14):5 Даю 20 баллов. P.s 11/14 - дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Баглай Марія.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

9/14=(х-109/14)/5

9*5=14(х-109/14)

45=14(х-109/14)

Х-109/14=45/14

Х=109/14+45/14

Х=154/14

Х=11