1) на сколько уменьшить числа 456, чтобы получить число 78? 2/ из двух городов одновременно

навстречу друг другу выехали два автомобиля.первый ехал со скоростью 80км.ч,а второй со скоростью 90км.ч. сколько километров до места их встречи проехал первый автомобиль.если расстояние между городами 680км? 3) воздушные шарики продаются упаковками по 15штук в каждой.необходимо купить,не менее 500шариков.какое наименьшее число ураковок требуется для этого приобретения? 4) в марте 2018г.дизельное топливо стоило 39руб.50коп. за 1литр , а в июне 2018г. литр дизельного топлива стал стоить 43руб.45коп. на сколько процентов подорожало дизельное топливо с марта по июнь 2018года?

Ответы на вопрос

Отвечает Дусяк Святослав.

Ответ:

1) 378  2) Первый автомобиль проехал до их места встречи 320 км.  3) Для этого приобретения требуется минимум 34 упаковки.  4) С марта по июнь 2018 года дизельное топливо подорожало на 10 %.

Пошаговое объяснение:

Задача №1:

Решение:

1) 456 - 78 = 378

Задача №2:

Решение:

1) 80 + 90 = 170 ( км/ч ) - скорость сближения.

2) 680 : 170 = 4 ( ч ) - время.

3) 80 * 4 = 320 ( км ) - путь первого автомобиля.


Задача №3:

Рассуждения:

Попробуем разделить 500 на 15:

500 : 15 = 33 ( ост. 5 )

Прибавляем ещё 1 и получаем ответ:

33 + 1 = 34

Если хотим проверить, то делаем так:

15 * 34 = 510, а 510 больше, чем 500, значит всё правильно.


Задача №4:

Перевод:

39 руб. 50 коп. = 100 * 39 + 50 = 3950 коп.

43 руб. 45 коп. = 100 * 43 + 45 = 4345 коп.

Решение:

1) 4345 - 3950 = 395 ( коп. ) - разница.

2) 3950 : 395 = 10 ( шт. ) - частей.

3) 100 : 10 = 10 ( % ) - разница.



Отвечает Белая Ольга.
1) 456-78=378
2) 680:(90+80)=4ч
4•80=320км
3)500:15=5⅓. ответ:6 шариков
4)4345-3950=395-разница
395:3950=0,1=10%